Онлайн-клубы и мероприятия августа
.png)
.png)
О мероприятии
Открыта запись в онлайн-клубы и на мероприятия августа
Приглашаем вас присоединиться к онлайн-клубам августа!
Мы стираем границы и создаём пространство для общения и социализации учеников. Вы можете выбрать любое понравившееся направление, а также принять участие во внеурочном онлайн-мероприятии и выиграть приз!
Онлайн-клуб — это пространство для неформального общения учеников и учениц на разные темы. Здесь учатся лучше понимать себя и других, отличать правду от фейка, погружаться в мир медиа, читают и обсуждают книги, решают головоломки, практикуются в иностранных языках и просто отлично проводят время.
Важно! Присоединиться к клубу, следить за новостями и расписанием можно заранее — перед встречами будем спрашивать в чатах, кто готов участвовать. Первые откликнувшиеся получат ссылки на вебинарные комнаты.
Онлайн-клубы августа:
1. «Разрушая стереотипы»
Учимся как правильно высказывать своё мнение и аргументировать позицию. Будем учиться не спорить, а дискутировать, обсуждая различные социальные явления современности.
- Ведущая: тимлид Ванина Мария.
- Для кого: 8-11 классы.
- Ближайшая встреча: 3 августа, понедельник, 16:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
2. «Стирая границы пространства»
Давайте окунёмся в мир путешествий! На встрече попробуем отвлечься от территориальных границ, вспомним путешествия, которые у многих из нас были, поговорим о неторопливых прогулках и попробуем создать собственную идеальную страну. Если готовы почувствовать себя первооткрывателем, заглядывайте!
- Ведущая: наставник Тарасова Лада.
- Для кого: 5-11 классы.
- Ближайшая встреча: 5 августа, среда, 16:00 (время московское).
- Следующая встреча: 12 августа, среда, 16:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
3. «лИнгИки»
Как понять логику языка? Всех ли ждёт языковой барьер? Как не облажаться при первом разговоре с носителем? В тесной компании любителей языков обменяемся опытом и постараемся разобраться, почему учить языки — это кайф. К слову, «кайф» — это по-арабски «отдых».
- Ведущая: наставник Королёва Варвара.
- Для кого: 5-11 классы.
- Ближайшая встреча: 11 августа, вторник, 16:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
4. «На сцену»
Что такое театр и какой он бывает, как проходят репетиции? Узнай, как актёры вживаются в роли и какими упражнениями пользуются. А самое главное, что уже на встрече ты сможешь в этом попрактиковаться!
- Ведущая: наставник Антонова Алевтина.
- Для кого: 5-11 классы.
- Ближайшая встреча: 14 августа, четверг, 15:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
5. «Круглый люк, квадратный астронавт»
На встречах тьюторского онлайн-клуба учимся распознавать эмоции, выстраивать эффективную коммуникацию с людьми, уважать свои и чужие границы. Не только говорим, но и смотрим и обсуждаем видео, «на практике» пытаемся понять, как могут подружиться круглый люк и квадратный астронавт.
- Ведущая: тьютор Юлия Спорышева.
- Для кого: 5-8 классы.
- Ближайшая встреча: 17 августа, понедельник, 16:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
Мероприятия августа:
1. Викторина «Teens»
Проверьте, насколько вы в теме тайного языка подростков. Знаете ли вы, что такое хаусы в TikTok? Или какие сериалы смотрит большинство учеников?
Вас ожидает 60 минут интеллектуально-развлекательной игры, четыре раунда по шесть вопросов в каждом. Проверьте свою удачу и включитесь в борьбу умов за 1 место!
- Ведущая: наставник Антонова Алевтина.
- Для кого: 5-11 классы.
- Ближайшая встреча: 6 августа, четверг, 15:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.
2. «Поле чудес»
Приглашаем принять участие в игре «Поле чудес»!
Игра даст возможность продемонстрировать свою эрудицию, а также увлекательно и с пользой провести свободное время.
- Ведущая: наставник Анна Барышникова.
- Для кого: 5-11 классы.
- Ближайшая встреча: 13 августа, четверг, 15:00 (время московское).
- Продолжительность встречи: 60 минут.

Для присоединения к онлайн-клубу или мероприятию августа необходимо заполнить форму ниже 👇👇👇
Что вы узнаете
Записаться на мероприятиеЗаписаться на мероприятиеКогда
Август 2020
Занятие идет
1 час
Формат
Онлайн
Размер группы
До 15 человек в группе
Периодичность