В «Домашней школе Фоксфорда» прошли бесплатные вебинары о травле. Эксперты в области подростковой психологии рассказали, как детям защититься от нападок одноклассников и что в ситуации буллинга делать взрослым.
Для учеников 5–11 классов Вера Малахова провела вебинар «Кибербуллинг — как правильно общаться в интернете и защититься от троллинга». Участники узнали, как уберечься от злобных троллей и отстаивать свою точку зрения в интернете. Как не стать жертвой травли и, главное, почему нельзя нападать на других.
На вебинаре для родителей «Конфликты в школе: как помочь ребёнку справиться с проблемами» практикующий психолог Татьяна Балеевских рассказала о причинах буллинга и о том, что делать родителям в ситуации травли. Участники занятия узнали, куда обращаться в случае школьных конфликтов и какую ответственность несут зачинщики.
Ученики приняли участие в вебинаре «Как выстроить границы и стать увереннее». Ребята сформулировали понятие личных границ и узнали, почему нельзя их нарушать. Психолог Вера Малахова объяснила, как научиться говорить «нет» и грамотно себя защитить.